п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

День России в Псебае, 12 - 13 июня

Печать PDF

Уастырджи

В рамках нашего тура мы посетим и искупаемся в природном озере «Круглое», совершим восхождение на скалу «Шапка», с которой открываются великолепные виды на Главный Кавказский Хребет, искупаемся в термальных минеральных источниках Мостовского района и совершим увлекательное путешествие к водопаду «Фата Невесты». Район хлебосольный и очень гостеприимный. Встречайте лето вместе с нами! (2 дня / 1 ночь).

4600р.




Программа тура:

 

1 день:

06:00 – выезд из г. Ставрополя;

08:00 – санитарная остановка в ст.Новоалексеевской;

10:00 – экскурсия на озеро «Круглое»;

13:00 – прибытие на базу отдыха, заселение;

13:30 – обед;

15:00 – выезд на скалу «Шапка»;

18:30 – возвращение на базу отдыха;

19:00 – ужин.


2 день:

09:00 – завтрак;

10:00 – сдача номеров, выезд на водопад;

11:00 – 12:30 – экскурсия на водопад;

13:30 – прибытие на минеральные источники, обед своими силами (можно в кафе термального источника);

14:00 – 16:00 – купание;

16:30 – выезд в г. Ставрополь.

 


Стоимость тура на 1 человека – 4600р.

Дети до 14 лет – 4300р.

 

 

В стоимость входит: проезд, экскурсионное обслуживание, проживание в номерах с удобствами, 3х-р питание (обед, ужин, завтрак), купание в термальном источнике.


Доп.расходы: личные расходы, обед в кафе термального комплекса.


Взять с собой: перекус в дорогу, паспорт или свидетельство о рождении, мед.полис, головные уборы, солнцезащитные очки, солнцезащитный крем, купальные принадлежности (купальные костюмы, полотенце, тапочки резиновые), репеллент от клещей, удобная одежда и обувь, дождевик.  


 

 

 

Экскурсионные объекты:


Озеро «Круглое»


Озеро Круглое — реликтовое лесное озеро,  расположено на высоте 790 м, на дне глубокой карстовой воронки. Размеры озера 240 м х 123 м, глубина до 18 м. Питание за счет подземных и поверхностных вод. Вода очень прозрачная, дно видно до 6 м глубиной.


ВладикавказВладикавказ

 


Скала «Шапка»


Расположена на левом берегу Малой Лабы. В этом месте находятся огромные выходы песчаника, образовавшие причудливые скалы. Их нагромождения местами поросли мхом и деревьями, но при этом верхние части возвышаются над лесным массивом, с них открывается замечательный вид на долину Малой Лабы.

Район скалы Шапка в древности был населён, о чём свидетельствуют древние захоронения (вблизи Шапки официально зарегистрировано городище в качестве памятника археологии) и множество битых керамических сосудов. А на вершине скалы прослеживаются явно искусственно вырубленные углубления, возможно жертвенники и ступени.


ВладикавказВладикавказ



Водопад «Фата Невесты»


Здесь находится живописное каменное ущелье, сложенное из песчаника, в котором ручей образует ряд водопадов, окруженных гротами.

orlsuorlsu

 


Термальный комплекс «Аква-Вита»


В Мостовском районе находится уникальный подарок природы – горячие термальные источники с минеральной водой, которые привлекают гостей не только из Краснодарского края, но и со всей России. Вода поднимается с глубины до 2 600 метров и достигает температуры более 80 градусов. В регионе построены комфортные базы отдыха с термальными бассейнами, которые работают круглый год.

О том, что горячие источники приносят неоценимую пользу человеческому организму, утверждали еще наши предки. В современном мире люди купаются в термальных источниках, чтобы омолодится, оздоровиться и восстановить функциональные способности организма. Положительное воздействие в первую очередь сказывается на таких системах: сердечно-сосудистой, опорно-двигательной, дыхательной и так далее. Стоит обратить внимание на иммуномодулирующую способность. Кроме того, горячие источники способствуют омоложению человека на клеточном уровне.