п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

"Зимняя сказка в горах Кавказа" (п. Рожкао) 2-3 января 2020

Печать PDF

sunspree

Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первозданностью природы: чистые воды горных рек, прозрачность воздуха сосновых и еловых лесов, разнотравье альпийских лугов (2 дня / 1 ночь).

4200р.

 

 

 

Размещение на базе активного отдыха "Комбат":


БАО КОмбат


 

Программа тура:

 

2 января:

6:30 – выезд из г. Ставрополя;

10:30 – пересадка на трансфер в поселке Псемен (ГАЗ 66) и доставка на базу (20км);

11:30 – размещение на базе «Комбат», свободное время;

12:30 – поход в горы с инструктором;

16:00 – возвращение на базу, свободное время (возможен прокат саней, квадрациклов);

18:00 – ужин;

20:00 – музыкальный час, песни под гитару, дискотека;

 

3 января:

09:00 – завтрак на базе «Комбат»;

10:00 – поход в горы с инструктором;

13:00 – обед на базе «Комбат», свободное время;

14:30 – сдача номеров, выезд на трансфере в поселок Псемен;

16:00 – выезд в г. Ставрополь.

 

 

Стоимость тура на 1 человека – 4200р.



В стоимость тура входит: проезд, проживание в деревянных 2х, 3х, 4х, 5и местных срубах со всеми удобствами, питание по программе, экскурсионное обслуживание, пешеходные прогулки с инструктором, трансфер (ГАЗ 66).

 

Дополнительные расходы по желанию: баня – 1000р./час (травяной чай с медом), личные расходы.

 

Иметь с собой: Перекус в дороге, паспорт или свидетельство о рождение, медицинский полис, полиэтиленовый плащ, коврик для сидения, кроссовки, сменную обувь, очки от солнца, запасные футболки, питание на первый день, вода.


Турист обязан уложить основной багаж в багажное отделение, в салон автобуса проносится ручная кладь размером 30х30 см. в который должны быть: паспорт, вода, фрукты, печенье.

 

 

Кавказ

 

Кавказ – удивительный по красоте край. На нашей планете немного мест, где вечные снега заоблачных вершин, альпийские луга, могучие горные леса уживаются в столь близком соседстве.

Одним из живописнейших уголков Северного Кавказа является ущелье Большой Лабы, этот край один из древнейших в регионе Кавказа. Здесь в VI – VIII веках нашей эры проходило одно из ответвлений Великого шелкового пути. Ущелье Больщой Лабы – это созданная природой идиллия, в которой можно чувствовать себя прекрасно: чистейший горный воздух, наполненный ароматом хвои и горных трав, вековые сонны и пихты, изумрудная вода горных рек, величественные горы и снежные вершины перевалов – всё это даёт полноценный отдых.

 

КавказКавказ

КавказКавказ

 

 

Плато «Язык»

Протяжённость маршрута 2,5 км, по дороге вдоль реки Б.Лаба, по мосту через реку, мимо могилы неизвестного солдата времён Великой отечественной войны. Вы выйдете на высокий берег реки, где можете отдохнуть, послушать шум реки, принять солнечные ванны. Если спустится вниз к реке, то можно искупаться. Берег в этом месте песчаный, а течение спокойное, температура воды зависит от времени года и погодных условий. Обратный путь проходит по дороге, но по другому берегу реки. Вы перейдёте через реку по навесному мосту и вернётесь на турбазу.

 

КавказКавказ

 

 

Останец «Стог»

 

Река Лаба является самым крупным притоком реки Кубани. Началом ее считается слияние pек Большой и Малой Лабы. Истоки реки Большой Лабы – ледники вершины горы Абыцха. На протяжении всего пути туристы увидят некоторые природные объекты, которыми привлекательна эта местность: «Каменный стог», пороги, перекаты на реке Большая Лаба. Будет возможность посетить родник «Молодости, а также побывать на слиянии рек Большая Лаба и «Точенки». Вся экскурсия займет 3,5 часа, длина маршрута – 5-6 км. 


КавказКавказ