п. Новомихайловкий

      Новомихайловский – крупнейший курортный поселок Туапсинского района, расположенный в 40-ка км от Туапсе, 135-ти км от Краснодара. Местные жители, а вслед за ни See more details

Рожкао

  Приглашаем посетить уютный уголок Западного Кавказа – ущелье реки Большая Лаба. Благодаря удаленности от трасс и населенных пунктов, это место дышит первоздан See more details

Нальчик

  Мягкий климат этого края способствует комфортабельному отдыху. Природа здесь настолько величественна, что сравнение с земным раем не кажется преувеличением. See more details

Кабардинка

Печать PDF

paritutu

 

 

Курортный поселок Кабардинка входит в состав города Геленджика, находится в 15-ти км от города на берегу обширной Цемесской бухты, с севера Кабардинка окружена отрогами Маркотхского горного хребта. Данный район – один из наиболее комфортных по климатическим условиям районов Черноморского побережья Краснодарского края, здесь низкая влажность, максимальное количество солнечных дней в летний сезон, море хорошо прогревается, длительность купального сезона в Кабардинке – с середины мая по октябрь.


Отдых в Кабардинке. Поселок издавна развивался как детский и молодежный курорт, здесь по сей день функционирует несколько детских лагерей, баз отдыха и пансионатов. С появлением в поселке пятизвездочного отеля и огромного количества современных частных гостиниц Кабардинка резко расширила круг своих приверженцев и гостей.
Сейчас это одно из самых популярных на побережье мест для семейного отдыха. В Кабардинке Вас ждет огромный выбор прекрасная набережная с ресторанчиками и аттракционами. Лучший на побережье архитектурно-ландшафтный парк. Форелевое хозяйство, морские прогулки и дайвинг, и многое-многое другое. В Кабардинке обеспечен интересный запоминающийся отдых для детей и взрослых.
Какой отдых без моря и пляжей?.. Пляжей в Кабардинке много. И не стоит ограничиваться отдыхом на центральном пляже. Если пройти в сторону мыса Дооб и отеля «Надежда», можно найти менее многолюдные пляжи, а на самом мысу Дооб – красивейший дикий пляж с выходом в открытое море. Морские течения в районе Кабардинки способствуют тому, что вода всегда чистая, и морские ванны доставляют истинное удовольствие.


Центральный пляж Кабардинки.
Просторный пляж: 300 метров в длину и 30 в ширину, галечный, в воде тоже галька, местами песок. Глубина нарастает равномерно. На пляже гидромассаж, раздевалки, навесы, прокат лежаков. Работает прокат пляжного инвентаря, ласт, масок, матрасов, водных велосипедов. В центре пляжа расположен причал, с которого отходят прогулочные катера. На прилегающей к пляжу набережной - кафе и развлечения. В районе спасательной станции расположен центр водных аттракционов, работает дайвинг-центр. Туалеты на набережной платные. На центральный пляж выходят санатории "Почтовик", "Солнечный", детский лагерь "Дружных", пешеходная аллея с улицы Мира. Заканчивается пляж у спасательной станции, в этом месте в море впадает речка.

Отель "Тамара" - фотографии, описание.